Закупки объявленные Проектами

DPA14002522: Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики (Покупатель) настоящим просит предоставить ценовое предложение/(я) на поставку оборудования для конференц-зала

Дата публикации: 12-01-2023
Окончательный срок подачи заявок: 19-01-2023

Запрос на предоставление котировок - Товары (RFQG)

 

Название проекта:                  Наращивание потенциала Правительства в области экономического управления и стратегического планирования.

Источник финансирования:     TA-6620 KGZ (АБР) – Техническая помощь АБР

Контракт№:                             TA-6620/G/01                Дата выпуска Запроса: 12 января 2023 г.

 

Кому:               Всем заинтересованным компаниям.

 

 

Уважаемые дамы/господа,

 

1.     Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики (Покупатель) настоящим просит Вас предоставить ценовое предложение/(я) на поставку оборудования для конференц-зала:

(i)    Профессиональный дисплей для видеостены;

(ii)   Кронштейн для дисплея;

(iii)  Монтажные работы по установке и запуску видеостены и креплений;

(iv)  Кабель HDMI;

(v)   Металлическая конструкция для видеостены;

(vi)  Экран для презентаций.

      Чтобы помочь в подготовке Вашего ценового предложения, настоящим мы прилагаем необходимый График поставок, Технические спецификации, Формы котировки и проект Контракта.

 

2.     Если Вы/Ваша компания подпадаете под любое из следующих условий, Ваше предложение не будет рассматриваться:

(a)   Вы/Ваша компания не являетесь гражданином/не принадлежите к национальности страны-члена АБР, или

(b)   Вы/Ваша компания были/являетесь связанными с фирмой, которая подготовила проект и спецификации, или занималась подготовкой Проекта, в рамках которого был определен контракт, который является предметом данного запроса котировок, или

(c)   Вы/Ваша компания принадлежите покупателю, или

(d)   На Вас/Вашу компанию в настоящее время наложены санкции или временно приостановлена деятельность Азиатским банком развития за нарушение его Антикоррупционной политики (1998 год с изменениями, внесенными на дату), или

(e)   импорт товаров или услуг из Вашей страны или любые платежи физическим или юридическим лицам в Вашей стране запрещены в соответствии с решением Совета Безопасности Организации Объединенных Наций согласно Главе VII Устава Организации Объединенных Наций.

3.     Чтобы быть квалифицированным, у Вас должен быть опыт работы в качестве производителя или авторизованного поставщика перечня, которые охватываются данным Запросом на предоставление котировок, и, в качестве доказательства, Вам также необходимо приложить документ, подтверждающий опыт поставок по крайней мере по 1 (одному) контракту за последние 5 лет на сумму 4 250 000 сом , аналогичного по размеру и характеру перечня в Графике поставок данного контракта.

 

4.     Ваше предложение должно быть представлено в соответствии со следующими инструкциями, процедурами и условиями Контракта.

 

Подготовка ценового предложения:

 

(a)   Ваше ценовое предложение(я) должно охватывать все пункты, как описано в приложенных документах и представляться только в прилагаемой Форме котировки с расценками согласно Графику поставки и Таблицы цен. Валюта указанных цен и оплаты – Кыргызский сом (СОМ).

(b)   Цены должны быть указаны для поставок и доставки до г.Бишкек (Кыргызская Республика) и должны сопровождаться соответствующей технической документацией и каталогом (ами) и другой печатной продукцией или соответствующей информацией (на английском или русском языках) по каждому заявленному пункту, в том числе названия и адреса фирм, предоставляющих услуги послепродажного обслуживания в городе Бишкек.

(c)   Вы должны предоставить только один комплект предложений по вышеуказанным пунктам. Ваше предложение должно быть напечатано или написано несмываемыми чернилами и подписано Вами или Вашим уполномоченным представителем. Без подписи Вашей Формы котировки Ваше предложение не будет рассматриваться далее.

(d)   Вы должны предоставить один оригинал Формы котировки и с четкой пометкой «Оригинал». Кроме того, Вам также необходимо предоставить одну копию с пометкой «КОПИЯ». В случае любого расхождения между Оригиналом и Копией, будет превалировать Оригинал.

(e)   Ваше ценовое предложение(я) должно быть действительно в течение 30 дней с момента крайнего срока подачи предложения/(й), как указывается ниже. Если Вы отзовете свое предложение в течение срока действия и/или откажетесь от присуждения контракта, в случае присуждения, то Вы будете исключены из списка поставщиков по Проекту на два года.

Предоставление и вскрытие

 

(f)    Ваша Форма котировки с указанием цены и График поставки должна быть представлена до 15:00 (местное время) 19 января 2023 года с необходимыми документами, которые должны быть подписаны, электронно через факс или электронную почту по следующему адресу:

Адрес покупателя: 720002, Бишкек, проспект Чуй 106, кабинет № 235 (2 этаж).

Телефон: (+996 312) 62 05 35 (+444)

Факс: (+996 312) 66-18-37.

Электронная почта: moecfad@gmail.com

 

(g)   Ценовые предложения будут вскрыты публично 19 января 2023 года в 15:00ч. (местное время) и по следующему адресу: г. Бишкек, проспект Чуй 106, кабинет № 235 (2 этаж).

 

 

Оценка и сравнение

 

(h)   Ценовые предложения, которые были определены как существенно отвечающие данному Запросу на предоставление котировок, будут оцениваться путем сравнения предложенных цен. Предложение является в значительной степени не отвечающим, если оно содержит существенные отклонения или оговорки к условиям, положениям и спецификациям в данном Запросе на предоставление котировок.

 

(i)    При оценке ценовых предложений, Покупатель будет корректировать любые арифметические ошибки следующим образом:

                         (i)        если существует расхождение между суммами в цифрах и прописью, то указанная прописью сумма будет иметь преимущество; и

                        (ii)        если существует расхождение между единичной расценкой и общей суммой по данной позиции, в результате умножения единичной расценки на количество, то указанная единичная расценка будет являться определяющей.

 

Если Вы отказываетесь принять корректировки, то Ваше ценовое предложение будет отклонено.

 

 

Присуждение контракта

 

(j)    Покупатель обязан присудить контракт Поставщику, чье ценовое предложение было определено как существенно отвечающим настоящему Запросу на предоставление котировок, и который предложил самую низкую цену.

                                                                                                            

(k)   Поставщик, предложение которого было принято, должен быть уведомлен Покупателем в течение пятнадцати (15) дней с даты предоставления предложения путем возврата копии Формы котировки с Письмом о принятии, подписанного уполномоченным представителем Покупателя.

 

(l)    Выигравший Поставщик подписывает Контракт в соответствии с Условиями Контракта. В дополнение к указанной цене в контрактной цене указывается налог на добавленную стоимость (НДС) в размере двенадцати процентов (12%) (страна Покупателя).

 

5.      Дальнейшая информация может быть получена:

ФИО                : г-н Эрмек Бексултанов, Заведующий отделом координации грантовой и технической помощи.

Адрес              : Бишкек, проспект Чуй 106, кабинет № 235 (2 этаж).

Телефон          : (+996 312) 62 05 35 (+444).

Факс                : (+996 312) 66-18-37.

E-mail              : moecfad@gmail.com

 

6.     Покупатель намерен использовать средства Азиатского банка развития (АБР) для осуществления правомочных платежей по Контракту, вытекающих из данного Запроса на предоставления котировок.

 

7.     В соответствии с Антикоррупционной политикой АБР (1998 г., с изменениями, внесенными на сегодняшний день), поставщики должны соблюдать высочайшие стандарты этики во время закупок и исполнения таких контрактов. АБР может отклонить предложение о присуждении и может наложить санкции или другие корректирующие действия на вовлекаемые стороны, если он решит, что поставщик, рекомендованный к присуждению, или любая другая сторона, прямо или через агента, участвовала в коррупции, мошенничестве, сговоре, принуждении или в препятствующих действиях или других нарушениях целостности в ходе конкурса или выполнении Контракта. На момент подачи Вашего предложения Вы не должны быть в санкционном списке АБР. Фирма/частное лицо не имеют права участвовать в каких-либо закупочных мероприятиях в рамках финансируемого, администрируемого или поддерживаемого АБР проекта, находясь под временным приостановлением или отстранением АБР в соответствии с его Антикоррупционной политикой, независимо от того, было ли такой отстранение непосредственно наложено АБР, или применяется АБР в соответствии с Соглашением о взаимном исполнении решений об отстранении от профессиональной деятельности.

8.     Вы/Ваша фирма, партнеры по совместному предприятию, ассоциированные компании, материнская компания, подведомственные или дочерние компании, в том числе субподрядчики или поставщики по любой части Контракта, не находятся или никогда не были временно приостановлены, отстранены, признаны неправомочными или помещены в черный список страной Покупателя, любой международной организацией и другим донорским агентством

Пожалуйста, укажите детали, если деятельность компании была запрещена, объявлена неправомочной, временно приостановлена или занесена в черный список (в отношении каждого партнера по совместному предприятию, ассоциированной компании, материнской компании, филиала, дочерних компаний, субподрядчиков и / или поставщиков):[1]

(a)   Название учреждения: __________________

(b)   Период отстранения, неправомочности или нахождения в чёрном списке (даты начала и конца): ____________

(c)   Причина отстранения, неправомочности или включения в черный список: ________________________

 

9.     Вы/ключевые должностные лица и директора Вашей компании, партнеров СП, взаимосвязанных, подведомственных или дочерних компаний материнской компании, включая субподрядчиков или поставщиков, не были [обвинены или осуждены] за какое-либо уголовное преступление (включая тяжкие преступления и административные правонарушения) или дисциплинарные проступки/нарушения предписания, что влечет за собой наказание в виде лишения свободы

Пожалуйста, укажите детали, если такое  обвинение или осуждение имело место:[2]

(a)   Характер преступления/нарушения: __________________

(b)   Суд/область юрисдикции: __________________

(c)   Решение (т.е. отклонено; урегулировано; осужден/срок наказания): __________________

(d)   Другие существенные детали:

 

10.  Вы/Ваша фирма должны понимать, что Вы обязаны уведомить АБР о том, что Вы/Ваша фирма, партнеры по совместному предприятию, ассоциированные компании, материнская компания, подведомственные или дочерние компании, включая субподрядчиков или поставщиков, были временно приостановлены, отстранены от работы или лишены права на работу с АБР или любыми другими многосторонними банками развития, страной покупателя, международными организациями и другими донорскими агентствами, или о том, что любой из Ваших ключевых должностных лиц и директоров обвиняются или будут осуждены за любое уголовное преступление или проступок/нарушение предписания, что влечет за собой наказание в виде лишения свободы.

11.  Любое искажение фактов, которое намеренно или по неосторожности вводит в заблуждение или пытается ввести в заблуждение, может привести к автоматическому отклонению котировки/предложения или расторжению контракта, если таковой будет присужден, и может привести к коррективным действиям в соответствии с Антикоррупционной политикой АБР (1998, с изменениями, внесенными до настоящего времени), а также Принципами и руководящими принципами добросовестности (2015 год с вносимыми время от времени поправками).

 

12.  У участника торгов не должно быть конфликта интересов. Все участники торгов, у которых выявлен конфликт интересов, должны быть дисквалифицированы.

 

13.   Пожалуйста, подтвердите по факсу/электронной почте получение этого запроса и укажите, будете ли Вы отправлять ценовые предложения.

 

 

С уважением,

 

 

 

 

 

______________________

 

Абдрахманов К.Ж.

 

Заместитель министра



[1] Любое такое раскрытие должно быть отправлено Покупателем в АБР.

[2] Любое такое раскрытие должно быть отправлено Покупателем в АБР.