Учреждение "Нарынское областное строительства и инженерной инфраструктуры при Государственном агенстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики""

Номер191009194413410
Наименование закупкиСтроительство школы на 225 уч.мест им.Керимбай уулу Сарыбай в селе Эмгек-Талаа, Нарынского района, Нарынской области
Закупающая организацияУчреждение "Нарынское областное строительства и инженерной инфраструктуры при Государственном агенстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики""
Формат закупокДвухпакетный способ
Метод закупокОдноэтапный (Двухпакетный способ)
Планируемая сумма77 767 174
Дата публикации09 октября 2019 16:19
Валюта предложения поставщикаКыргызский сом
Срок подачи предложений поставщиков30 октября 2019 16:30
Срок действия предложений поставщиков40
Гарантийное обеспечение предложения поставщикаРазмер гарантийного обеспечения предложения поставщика (ГОПП): 2%
Срок действия ГОПП: 40 дней
Официальное информационное письмо по банковскому реквизиту реквизиты УКС Нарынской области.PDF
Инструкции по подготовке предложений SKD Эмгек-Талаа.doc
Информация об организации Лоты
#L001-01 Наименование лотаСтроительство школы на 225 уч.мест им.Керимбай уулу Сарыбай в селе Эмгек-Талаа, Нарынского района, Нарынской области Сумма77 767 174 Адрес и Место работ / услуг Школа им.Керимбай уулу Сарыбай в селе Эмгек-Талаа, Нарынского района, Нарынской области Срок выполнения работ согласно договора График работ / услуг График.doc
Загрузка .....
Квалификационные требования
Квалификация Требование
1 Сведения об общем объеме выполненных работ Иметь объем услуг не менее 77 767 000 (Семьдесят семь миллионов семьсот шестьдесят семь тысяч) сомов за последние 2 (два) года
2 Квалификация и опыт руководителя и ключевых сотрудников участника закупки Иметь руководителя или ключевого сотрудника с действующим сертификатом на СМР и с опытом выполнения аналогичных работ стаж работы не менее 3 лет, который будет является ответственным лицом за производство работ до завершения строительных работ (приложить копии приказов, трудовых книжек и действующих сертификатов на специалистов СМР и других сертификатов).
3 Документ определяющий юридический статус и место регистрации Предоставить сканированную копию оригинала свидетельства о регистрации
4 Бухгалтерский баланс со всеми приложениями Предоставить сканированную копию оригинала бухгалтерского баланса со всеми приложениями заверенный уполномоченным органом за последние 2017-2018 годов
5 Другое требование Расчет сметной документации составить согласно Нормативной базы Кыргызской Республики по методике утвержденной Госстроем при ПКР в ценах 2016 года с приложением локальных ресурсных расчетов на материалы, машины и механизмы. Смета должна быть подписана руководителем и сметчиком с указанием ФИО, номера сертификата (Для ускорения процесса оценки и сравнение в конкурсную заявку вложить архив смет в формате РИК). В смете учесть все необходимые коэффициенты из технической части сборников (НР и ПН без корректировки ) и учесть прочие затраты Заказчика в соответствии образцом в приложенной на портале форме сводного расчета (Форма 3-1), для создания равных и справедливых условий для подрядчиков. В случае применение цен на основные материалы ниже установленных нормативной базы КР и ниже среднерыночных просим предоставить подтверждающие документы, где будут приобретены строительные материалы (с указанием адреса и прайс листа ,для проверки достоверности предоставленных сведений).
6 Сведения о наличии опыта схожих поставок Предоставить сведения об общей стоимости строительных работ аналогичным по характеру и сложности строительным объектам к заявленной суммы за 2017-2018 года (обязательно приложить договора подрядных работ, акты выполненных работ по Ф-3).
7 Основные виды оборудования и механизмов для выполнения услуг В наличие основного вида оборудования, машин и механизмов на праве собственности (приложить перечень и копии техпаспортов) или аренды (договора аренды с приложением перечня арендуемых машин и механизмов, копии тех. паспортов)
8 Сведения о доступе к финансовым ресурсам (денежная наличность, кредитные линии и т. д.) Предоставить сканированную копию оригинала сведения о доступе к финансовым ресурсам (для возможности начать строительство, используя собственные средства, не дожидаясь предварительной оплаты до 30% от суммы годового финансирования).
9 Участники закупок должны выполнить свои обязательства по уплате страховых взносов Предоставить сканированную копию оригинала справки с Социального фонда об отсутствии задолженности
10 Другое требование Предоставить гарантийное письмо о том, что поставщики (подрядчики) или их близкие родственники не занимают политические государственные, муниципальные, специальные должности, а также должности в органах прокуратуры и других правоохранительных органах на дату подачи конкурсной заявки.
11 Другое требование При наличии предоставить отзывы по ранее выполненным аналогичным по характеру и сложности строительно-ремонтных работ.
12 Участники закупок должны выполнить свои обязательства по уплате налогов в Кыргызской Республике Предоставить информацию о задолженности по уплате налоговых взносов
13 Сведения о наличии выполнения работ в качестве генподрядчика Иметь опыт работ в качестве подрядчика введенным в эксплуатацию аналогичным по характеру и сложности строительным объектам за последние три года (приложить акты ввода объекта в эксплуатацию утвержденного уполномоченным государственным органом-обязательно).
14 Другое требование Претендент должен подписать и проставить печати на документах о квалификационных сведениях, за что несет юридическую ответственность, а также на других документах, которые участники конкурса должны предоставить. Конкурсная заявка должна быть подписано лицом,имеющим право подписи. Если конкурсная заявка не подписана руководителем,в пакете конкурсной заявки участника должна быть доверенность дающая право подписи от имени Участника.
15 Документ определяющий основной вид деятельности Предоставить сканированную копию оригинала устава
16 Сведения о судебных и арбитражных разбирательствах Предоставить сведения о судебных и арбитражных разбирательствах, в которые вовлечен Участник конкурса на дату подачи тендерной заявки
17 Другое требование В случае предложении цены заявки более чем 20% (демпинговая цена) ниже запланированной суммы закупки следует учесть требования указанных в особых условий договора (смотреть в особых условий договора).
18 Лицензия, выданная уполномоченным органом Предоставить сканированную копию действующей лицензии на выполнение заявленных услуг, выданная уполномоченным органом Кыргызской Республики (на все виды деятельности, предусмотренные договором, подлежащие лицензированию)
Специальные требования
Предзакупочное совещаниеНе предусмотрено
Критерии оценки предложений
Критерий оценки Условие оценки
Дополнительные требования при оценке При предоставлении конкурсной заявки в составе консорциума (договор о совместной деятельности) ведущий партнер должен отвечать на 70% от требуемого объема остальные квалификационные требования остаются в силе для обоих партнеров (СКД П.3 Квалификация участников торгов п.п. 3.4.)
График услуг Согласно утвержденного перечня на 2019 год предусмотрено только 3 000 000 (три миллиона)сома на строительство школы
Дополнительные требования при оценке Предоставить гарантийное письмо о возможности начать строительно-монтажные работы используя собственные средства без предварительной оплаты.
Дополнительные требования при оценке Ведомость объемов работ и материалов будет приниматься строго в Кыргызских сомах согласно Приказа № 166 от 1 августа 2016 г. по программе (WIN RNK) смета конкурсной заявки предоставленная без технических спецификаций на материалы и таблицы расходных материалов будет отклонена.
Дополнительные требования при оценке Учесть все затраты заказчика в соответствии постановлении Правительства Кыргызской Республики от 13 июня 2006 года N 423 (смотреть прикрепленную сводную смету)
Особые условия контракта
Гарантийное обеспечение исполнения контракта5.0%
Сопутствующие услугиНе предусмотрено
Банковское сопровождение контрактаНе предусмотрено
Технический контроль и испытания
УКС Нарынской области
Гарантия Гарантийный период: 2 года после ввода объекта в эксплуатацию
Обеспечить исправление дефектов по гарантии: 7 дней

Неустойка за невыполнение гарантийных обязательств
Ставка за каждый просроченный день 2% за каждый день
Максимально вычитаемая сумма 5% от цены контракта
Урегулирование споровСпоры, возникающие из настоящего контракта или в связи с ним, подлежат разрешению в Суд общей юрисдикции Кыргызской Республики
Проект контракта ФОРМА ДОГОВОРА ПОДРЯДА.doc
Платеж
Авансовый платеж Не предусмотрено
После приемки Не предусмотрено
Дополнительные условия оплаты Гарантийное обеспечение исполнения договора (ГОИД) установить в размере 7 % от суммы предлагаемых участниками конкурса. В случае предложении цены заявки более чем 20% (демпинговая цена) ниже запланированной суммы закупки, заключения договора будет произведено в соответствии со ст. 27-1 Закона КР “О государственных закупках” “При осуществлении государственных закупок допускается представление демпинговой цены при условии внесения поставщиком (подрядчиком) дополнительно к обеспечению исполнения договора банковской гарантии в размере, равном сниженной сумме от минимальной допустимой цены, не признаваемой демпинговой. Антидемпинговые меры применяются к закупкам равной или выше максимальной пороговой суммы.”. Также следует учесть,что в случае отказа от предоставления антидемпинговых гарантий для заключения договора или отказа подписания договора согласно п.1,2 ч.5 ст.26 Закона КР “О государственных закупках” удерживается гарантийное обеспечение конкурсной заявки (ГОКЗ).
Срок оплаты По мере финансировании из республиканского бюджета
НеустойкиЗа несвоевременное выполнение работ / услуг
Ставка за каждый просроченный день 0.1% за каждый день
Максимально вычитаемая сумма 5.0% от цены контракта
За несвоевременную оплату
Ставка за каждый просроченный день 0.0% за каждый день
Максимально вычитаемая сумма 0.0% от цены контракта