Учреждение «Чуйское областное Управление капитального строительства Департамента жилищно-гражданского строительства при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики»

Номер190927192457443
Наименование закупкиСтроительство детского сада в с.Кун-Туу, Сокулукского района. Чуйской области
Закупающая организацияУчреждение «Чуйское областное Управление капитального строительства Департамента жилищно-гражданского строительства при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики»
Формат закупокДвухпакетный способ
Метод закупокОдноэтапный (Двухпакетный способ)
Планируемая сумма59 691 773
Дата публикации27 сентября 2019 10:17
Валюта предложения поставщикаКыргызский сом
Срок подачи предложений поставщиков18 октября 2019 11:00
Срок действия предложений поставщиков90
Гарантийное обеспечение предложения поставщикаРазмер гарантийного обеспечения предложения поставщика (ГОПП): 1 100 000сом
Срок действия ГОПП: 90 дней
Официальное информационное письмо по банковскому реквизиту Реквизит УКС Чуй обл.docx
Инструкции по подготовке предложений
Информация об организации Лоты
#L001-01 Наименование лотаСтроительство детского сада в с.Кун-Туу, Сокулукского района. Чуйской области Сумма59 691 773 Адрес и Место работ / услуг с.Кун-Туу, Сокулукского района. Чуйской области Срок выполнения работ Согласно договора График работ / услуг
Загрузка .....
Квалификационные требования
Квалификация Требование
1 Сведения о наличии выполнения работ в качестве генподрядчика Иметь опыт работ в качестве генерального подрядчика введенным в эксплуатацию аналогичным по характеру и сложности строительным объектам за последние три года (приложить акты ввода объекта в эксплуатацию утвержденного уполномоченным государственным органом-обязательно).
2 Другое требование Для проверки достоверности предоставленных сведений квалифицированных специалистов участнику конкурса следует предоставить в конкурсной заявке копии отчетов на работников предоставленные в Социальный фонд Кыргызской Республики за последние два месяца.
3 Бухгалтерский баланс со всеми приложениями Предоставить сканированную копию оригинала декларации о доходах заверенный уполномоченным органом и бухгалтерские балансы со всеми приложениями за 2017- 2018 года.
4 Документ определяющий юридический статус и место регистрации Предоставить сканированную копию оригинала свидетельства о регистрации
5 Другое требование Претендент должен подписать и проставить печати на документах о квалификационных сведениях, за что несет юридическую ответственность, а также на других документах, которые участники конкурса должны предоставить. Конкурсная заявка должна быть подписано лицом,имеющим право подписи. Если конкурсная заявка не подписана руководителем,в пакете конкурсной заявки участника должна быть доверенность дающая право подписи от имени Участника.
6 Лицензия, выданная уполномоченным органом Предоставить сканированную копию действующей лицензии на выполнение заявленных услуг, выданная уполномоченным органом Кыргызской Республики (на виды работ, предусмотренные конкурсной ведомости объемов работ). В случае отсутствия видов работ, предусмотренные конкурсной ведомости объемов работ в лицензии, предоставить договора субподряда с подрядными организациями на выполнение работ при наличии в лицензии видов работ предусмотренные конкурсной ведомости объемов работ (приложить договор, лицензию).
7 Другое требование При наличии предоставить отзывы по ранее выполненным аналогичным по характеру и сложности строительно-ремонтных работ.
8 Другое требование В случае предложении цены заявки более чем 20% (демпинговая цена) ниже запланированной суммы закупки следует учесть требования указанных в особых условий договора (смотреть в особых условий договора).
9 Документ определяющий основной вид деятельности Предоставить сканированную копию оригинала устава
10 Другое требование Участник конкурса обязательно должен быть плательщиком НДС (приложить регистрационную карточку НДС).
11 Квалификация и опыт руководителя и ключевых сотрудников участника закупки Стаж руководителя или ключевых сотрудников с действующими сертификатами на СМР и специалистов на виды работ предусмотренное в ведомости объемов работ с опытом выполнения аналогичных работ не менее 5 лет, которые будет является ответственным лицом за производство работ до завершения строительных работ (приложить копии приказов, трудовых книжек и трудовых договоров действующих сертификатов на специалистов).
12 Основные виды оборудования и механизмов для выполнения услуг Наличие основного вида оборудования, машин и механизмов на праве собственности (перечень и копии техпаспортов) или аренды (договора аренды с приложением перечня арендуемых машин и механизмов, копии тех. паспортов) а именно: автокран, экскаватор, автосамосвалы и т.д.
13 Сведения о судебных и арбитражных разбирательствах Предоставить гарантийное письмо о том, что поставщики (подрядчики) не находятся в судебном процессе, в случае нарушения данной нормы поставщик (подрядчик) привлекается к ответственности в порядке, предусмотренном законодательством КР на дату подачи конкурсной заявки.
14 Сведения об общем объеме выполненных работ Предоставить сведения об общей стоимости строительных работ аналогичным по характеру и сложности строительным объектам к заявленной суммы за 2017-2018 года (обязательно приложить договора подрядных работ, акты выполненных работ по Ф-3, или в отсутствии Ф-3 предоставить по Ф-2).
15 Другое требование Расчет сметной документации составить согласно Нормативной базы Кыргызской Республики по методике утвержденной Госстроем при ПКР в ценах 2016 года с приложением локальных ресурсных расчетов на материалы, машины и механизмы. Смета должна быть подписана руководителем и сметчиком с указанием ФИО, номера сертификата (Для ускорения процесса оценки и сравнение в конкурсную заявку вложить архив смет в формате РИК). В смете учесть все необходимые коэффициенты из технической части сборников (НР и ПН без корректировки ) и учесть прочие затраты Заказчика в соответствии образцом в приложенной на портале форме сводного расчета (Форма 3-1), для создания равных и справедливых условий для подрядчиков. В случае применение цен на основные материалы ниже установленных нормативной базы КР и ниже среднерыночных просим предоставить подтверждающие документы, где будут приобретены строительные материалы (с указанием адреса и прайс листа ,для проверки достоверности предоставленных сведений).
16 Участники закупок должны выполнить свои обязательства по уплате налогов в Кыргызской Республике Предоставить информацию о задолженности по уплате налоговых взносов
17 Участники закупок должны выполнить свои обязательства по уплате страховых взносов Предоставить сканированную копию оригинала справки с Социального фонда об отсутствии задолженности
18 Другое требование Предоставить гарантийное письмо о том, что поставщики (подрядчики) или их близкие родственники не занимают политические государственные, муниципальные, специальные должности, а также должности в органах прокуратуры и других правоохранительных органах на дату подачи конкурсной заявки.
Специальные требования
Предзакупочное совещаниеНе предусмотрено
Критерии оценки предложений
Критерий оценки Условие оценки
Дополнительные требования при оценке Расчет сметной документации в соответствии требованиям указанной в квалификационном требовании. г) Отсутствие дебиторской задолженности по ранее заключенным договорам на строительно-монтажные и ремонтно-строительные работы.
Дополнительные требования при оценке Опыт работ в качестве генерального подрядчика введенным в эксплуатацию аналогичным по характеру и сложности строительным объектам за последние три года. б) Наличие руководителя или ключевого сотрудника с действующими сертификатами на СМР и специалистов на виды работ предусмотренное в ведомости объемов работ с опытом выполнения аналогичных работ не менее 5 лет.
Особые условия контракта
Гарантийное обеспечение исполнения контракта2.0%
Сопутствующие услугиНе предусмотрено
Банковское сопровождение контрактаНе предусмотрено
Технический контроль и испытания
Согласно договора
Гарантия Гарантийный период: 10 лет
Обеспечить исправление дефектов по гарантии: 20 дней

Неустойка за невыполнение гарантийных обязательств
Ставка за каждый просроченный день 1% за каждый день
Максимально вычитаемая сумма 10% от цены контракта
Урегулирование споровСпоры, возникающие из настоящего контракта или в связи с ним, подлежат разрешению в Суд общей юрисдикции Кыргызской Республики
Проект контракта ДОГОВОР образец.docx
Платеж
Авансовый платеж Не предусмотрено
После приемки Не предусмотрено
Дополнительные условия оплаты В случае необходимости «Заказчик» в праве потребовать гарантийное обеспечение в форме банковской гарантии на выплату авансовых платежей на сумму, в размере установленный «Заказчиком»
Срок оплаты В случае предложении цены заявки более чем 20% (демпинговая цена) ниже запланированной суммы закупки, заключения договора будет произведено в соответствии со ст. 27-1 Закона КР “О государственных закупках” “При осуществлении государственных закупок допускается представление демпинговой цены при условии внесения поставщиком (подрядчиком) дополнительно к обеспечению исполнения договора банковской гарантии в размере, равном сниженной сумме от минимальной допустимой цены, не признаваемой демпинговой. Антидемпинговые меры применяются к закупкам равной или выше максимальной пороговой суммы.”. Также следует учесть,что в случае отказа отказа от предоставления антидемпинговых гарантий для заключения договора или отказа подисания договора согласно п.1,2 ч.5 ст.26 Закона КР “О государственных закупках” удерживается гарантийное обеспечение конкурсной заявки (ГОКЗ). По мере финансирования
НеустойкиЗа несвоевременное выполнение работ / услуг
Ставка за каждый просроченный день 0.1% за каждый день
Максимально вычитаемая сумма 5.0% от цены контракта
За несвоевременную оплату
Ставка за каждый просроченный день 0.0% за каждый день
Максимально вычитаемая сумма 0.0% от цены контракта